Яндекс.Метрика

В Курортном районе Петербурга застройщик продает арестованные квартиры

В связи с долгами ООО «Флагман» Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу наложила арест на новые квартиры, но застройщика многоквартирных домов и коттеджей это не остановило.

Санкт-Петербург, 6 сентября. В связи с долгами ООО «Флагман» Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу наложила арест на новые квартиры, но застройщика многоквартирных  домов и коттеджей это не остановило.

При проверке прокуратурой деятельности застройщика выяснилось, что в обход решения судебных приставов «Флагман» 25 октября прошлого года умудрился продать одну из квартир в доме 40 по улице Николая Соколова в Сестрорецке. По договору, в котором, кстати, продавец гарантирует, что на момент его подписания отчуждаемый объект не продан, в судебном споре или под арестом не состоит, покупатель отдал 1 млн 350 тыс. рублей за арестованную квартиру.

Как сообщили в петербургской прокуратуре, материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «Мошенничество». Также в надзорном ведомстве призывают быть бдительными покупателей жилья в поселке Горская-Александровская и при наличии подозрений на подобные схемы сообщать в приемную прокурора Курортного района по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорепк, Приморское ш., д. 280, тел. 437-33-81.

Закрыть