Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга появилась новая зона отдыха для детей и взрослых

В Московском районе состоялось торжественное открытие новой благоустроенной комфортной зоны отдыха для детей и взрослых на Витебском проспекте, д. 23.

Санкт-Петербург, 6 сентября. В Московском районе состоялось торжественное открытие новой благоустроенной комфортной зоны отдыха для детей и взрослых на Витебском проспекте, д. 23. В мероприятии принял участие глава Московского района Владимир Рублевский.

«Уверен, что эта красивая современная детская площадка, украшенная почти настоящим Кремлем, станет хорошим подарком всем детям к новому учебному году, а также любимым местом отдыха для жителей всего микрорайона. Берегите эту площадку. Теперь вы за нее тоже в ответе», - отметил глава Московского района Владимир Рублевский на открытии площадки.

Общая площадь дворовой территории составляет порядка 0,5 га. Работы по благоустройству дворовой территории проведены совместно с муниципальным образованием Гагаринское и жилищной организацией ООО «Жилкомсервис №1 Московского района».

Во дворе были отремонтированы проезды и газоны, оборудована контейнерная площадка, детская и спортивная площадки, создана зона отдыха, выполнена подрезка деревьев и кустарников, установлены вазоны, скамейки, урны, установлены газонные ограждения.

На площадках используется искусственное покрытие. Выполнено мощение пешеходных дорожек. Игровое и спортивное оборудование отвечает современным требованиям.

Собственники нежилых сооружений (гаражей) отремонтировали и покрасили фасады. Организованы дополнительные места для парковки автотранспорта на площади 252 кв.м.

Закрыть