Яндекс.Метрика

В Петербурге поймали романтичного бомжа, укравшего цветы и имущество на 165 тыс. рублей

В Петербурге в серии краж изобличили ранее задержанного за разбой 42-летнего неработающего гражданина. Две из них были совершены с использованием психотропных веществ в отношении пострадавших.

Санкт-Петербург, 6 сентября. В Петербурге в серии краж изобличили ранее задержанного за разбой 42-летнего неработающего гражданина. Две из них были совершены с использованием психотропных веществ в отношении пострадавших, отмечают в региональном управлении МВД.

Мужчина без определенного места жительства и занятий в конце декабря прошлого года был задержан правоохранителями за разбой. Позже его изобличили в серии краж на территории Северной столицы, произошедших также в 2012 году.

Так, в апреле прошлого года преступник вошел в доверие к жительнице дома 6 по переулку Гривцова, проник в ее квартиру, где применил в отношении нее психотропное вещество и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, украл 5 тыс. рублей, ноутбук, мобильный телефон и фотоаппарат.

В октябре мужчина, также воспользовавшись женским доверием и действием психотропного вещества, похитил 100 тыс. рублей, телевизор и мобильный телефон у гендиректора коммерческой фирмы на Садовой улице.

Ну а в декабре злоумышленник силой отобрал у женщины-продавца в цветочном магазине на Литейном проспекте товар.

Общая сумма похищенного имущества, по информации МВД, составляет более 160 тыс. рублей. Уголовные дела были возбуждены по статьям «Кража» и «Грабеж», а впоследствии объединены в одно производство. Подозреваемый содержится в одном из следственных изоляторов.

Закрыть