Яндекс.Метрика

Владимир Путин проводит встречу с лидерами «Группы двадцати»

Встреча лидеров «Группы двадцати» с социальными партнерами - Business 20 и Labour 20 проходит в Санкт-Петербурге в рамках второго дня саммита G20. На встрече бизнесмены и представители профсоюзов представили свои рекомендации.

Санкт-Петербург, 6 сентября. Встреча лидеров «Группы двадцати» с социальными партнерами - Business 20 и Labour 20 проходит в Санкт-Петербурге в рамках второго дня саммита G20. На встрече бизнесмены и представители профсоюзов представили свои рекомендации.

"Наши встречи становятся доброй традицией", - обратился к участникам президент РФ Владимир Путин.

Он согласился с оценками коллег по поводу того, что "для увеличения прямых инвестиций трансграничного инвестирования в инфраструктуру, объемы которого пока еще недостаточны, безусловно, еще многое придется сделать".

По мнению Владимира Путина, "необходимо в комплексе решать задачи, связанные со свободным движением капитала, а также проблемы нехватки проектов с привлекательной доходностью". 2Дефицита банковского кредитования, к сожалению, нам тоже пока избежать не удалось. Спрос на долгосрочные инвестиции растет во всем мире, при этом стимулирование частных инвестиций, в особенности в инфраструктуру, - одна из важнейших задач. Хочу вам сказать, что вчера многие из коллег об этом как раз и говорили", - отметил президент РФ.

Как заявил Владимир Путин, есть практически полное совпадение в оценках относительно занятости и создания новых рабочих мест.

Меры по развитию рынка труда и инвестированию в человеческий капитал, по словам президента РФ, должны включать свободный доступ к обязательному высококачественному, ориентированному на рынок труда образованию, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, в том числе среди молодежи, а также повышение эффективности миграционной политики.

По мнению президента РФ, эффективная политика на рынке труда "всегда является результатом компромиссов, достигнутых в ходе дискуссии между работодателями и профсоюзами при прямом посредничестве государства". "Если баланс достигнут, то почти наверняка можно сказать, что эффективность управления будет высокой", - уверен он.

Напомним, саммит G20 в Петербурге начал работу 5 сентября. Главы делегаций стран «двадцатки» собрались на первое рабочее заседание. Сегодня им предстоит продолжить решать важнейшие экономические вопросы.

Кроме того, участники саммита G20 обсудят приоритеты российского председательства в 2013 году и наметят планы на будущее. Ожидается, что по итогам саммита будет принята совместная декларация лидеров «двадцатки».

Накануне на полях саммита работали не только лидеры государств, но и власти Северной столицы. Так, 5 сентября в Стрельне было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и народным правительством Шанхая (Китайская Народная Республика). Подписи под документом поставили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Шанхая Ян Сюн. Соглашение подписано в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Закрыть