Яндекс.Метрика

Более 700 человек эвакуировали из поселка в Амурской области из-за прорыва дамбы

Более семисот человек эвакуировали из поселка Менделеева в пригороде Комсомольска-на-Амуре из-за прорыва дамбы субботним утром.

Комсомольск-на-Амуре, 7 сентября. Более семисот человек эвакуировали из поселка Менделеева в пригороде Комсомольска-на-Амуре из-за прорыва дамбы субботним утром.

По данным краевого УМВД, ширина прорыва составила около 10 метров.

Жителям частного сектора ничто не угрожает.

"Произошло подтопление частного сектора жилых домов на улицах Рыбная, Парковая, Сторожевая <…> В настоящий момент в ПВР уже размещены около 500 человек. Угрозы их жизнедеятельности нет, повышение уровня воды на данных улицах выше прогнозных показателей не будет. На другие районы города данная ситуация не повлияла", — цитирует РИА Новости начальника управления информации МЧС России Олега Воронова.

Напомним, что сильное наводнение на Амуре продолжается с конца июля, пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край.

Глава государства Владимир Путин посетил зону бедствия в ночь на 30 августа. Президент осмотрел с вертолета затопленные села Амурской области и провел совещание по паводку в Хабаровске. После заседания 31 августа Владимир Путин подписал указ под названием «О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области». Также он распорядился считать ликвидацию в кратчайшие сроки последствий крупномасштабного наводнения важнейшей государственной задачей. На ликвидацию последствий паводка выделено 12 миллиардов рублей.

Закрыть