Яндекс.Метрика

110 тонн поддельного «Российского шампанского», портвейна и другого алкоголя изъяли на птицефабрике под Петербургом

Линию подпольного производства алкогольной продукции петербургские полицейские обнаружили в складах птицефабрики на Ропшинском шоссе в Петродворцовом районе.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Линию подпольного производства алкогольной продукции петербургские полицейские обнаружили в складах птицефабрики на Ропшинском шоссе в Петродворцовом районе. Сотрудники полиции изъяли порядка 110 тонн контрафактного алкоголя.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с оперативниками ОЭБиПК ОМВД России по Петродворцовому району Петербурга приехали с проверкой на складские помещения, принадлежащие птицефабрике на Ропшинском шоссе. Помещения птицефабрика сдавала в аренду. Выяснилось, что фирма, арендовавшая их, использовала склады не только по их прямому назначению, но и организовала здесь линию по «кустарному» производству портвейна и его упаковке.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, были обнаружены акцизные марки сомнительного происхождения, различные химикаты для производства спиртосодержащей продукции, упаковки с этикетками для бутылок. Работали на линии несколько граждан среднеазиатских республик. Здесь же, на складах, была обнаружена документация, из которой следует, что реализацией нелегального алкоголя занимались по договорам другие фирмы.

Образцы изъятых спиртосодержащих жидкостей направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть