Яндекс.Метрика

Акции «Уралкалия» выросли после опровержения о продаже пакета Керимова

Акции «Уралкалия» выросли в цене на 7% к полудню. Об этом говорят данные Московской биржи. В 12:20 по московскому времени акция этого предприятия стоила 174 рубля. При этом котировки продолжают расти.

Пермь, 9 сентября. Акции «Уралкалия» выросли в цене на 7% к полудню. Об этом говорят данные Московской биржи. В 12:20 по московскому времени акция этого предприятия стоила 174 рубля. При этом котировки продолжают расти.

Этот рост связан с неопределенностью, вызванной слухами в СМИ о том, что один из основных акционеров предприятия продал свою долю некому петербургскому банкиру. Источником этих сведений стал московский адвокат Александр Добровинский. О продаже доли Керимова он написал на своей странице в Facebook 7 сентября.

Напомним, что Керимов владеет 21,75% компании «Уралкалий». 

С другой стороны, Антон Аверин, управляющий директор компании «Нафта Москва», которая занимается бизнес-проектами Керимова,  заявил, что информация, распространенная Добровинским, «не соответствует действительности».

Также напомним, что сам Сулейман Керимов был объявлен Белоруссией в международный розыск.  Как сообщалось, Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело  в отношении Керимова по статье «организация злоупотребления властью и служебными полномочиями». Керимов, ставший теперь фигурантом уголовного «дела Баумгертнера»  объявлен в розыск, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Закрыть