Яндекс.Метрика

На месте убийства российского дипломата в Сухуме нашли бомбу

Взрывное устройство обнаружено на месте, на котором сегодня утром было совершено покушение на российского дипломата Дмитрия Вишернева. Бомба была соединена с мобильным телефоном и не успела сработать.

Сухум, 9 сентября. Взрывное устройство обнаружено на месте, на котором сегодня утром было совершено покушение на российского дипломата Дмитрия Вишернева. Бомба была соединена с мобильным телефоном и не успела сработать.

О находке сообщает РИА «новости» со ссылкой на свой источник в прокуратуре республики.  Напомним,от пули неизвестных погиб второй секретарь консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрий Вишернев. По факту убийство сотрудника посольства РФ МВД Абхазии возбудило уголовное дело.

Убийство произошло утром в Сухуми. По предварительным сведениям, Вишернева убили выстрелом в голову. Покушение произошло, когда дипломат выезжал на служебной машине из гаража. Известно, что в салоне с ним находилась супруга Вишернева, изначально сообщалось, что она не пострадала. Теперь же известно, что он ранена и находится в больницею

Напомним, последний громкий инцидент с российскими дипломатами произошел в 2006 году. 3 июня недалеко от посольства России в Багдаде были похищены четверо сотрудников дипмиссии. Боевики убили охранника дипломатов Виталия Титова и увезли четырех сотрудников – Федора Зайцева, Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Совет шуры моджахедов, который взял на себя ответственность за похищение, требовал вывести российские войска из Чечни и освободить из российских тюрем "братьев-мусульман".

После истечения 48 часов на сайте радикалов появилась видеозапись казни российских дипломатов.

Закрыть