Яндекс.Метрика

На Придорожной аллее в Петербурге поножовщина началась после попытки утихомирить пьяную компанию

Уроженец Узбекистана в Петербурге задержан по подозрению в убийстве и покушении на убийство двух соотечественников, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Уроженец Узбекистана в Петербурге задержан по подозрению в убийстве и покушении на убийство двух соотечественников, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Трагедия разыгралась в субботу вечером в квартире одного из домов по Придорожной аллее. По версии следствия, 52-летний уроженец Узбекистана Абдугомат Аликулов, работающий водителем в ОАО «Парнас-М» без заключения трудового договора, употреблял алкоголь вместе с двумя соотечественниками. К ним подошел сосед из другой комнаты и сделал замечание, так как компания сильно шумела. Во время возникшего конфликта, Аликулов нанес пострадавшему два удара ножом, от которых последний скончался. Один из жильцов другой комнаты, также гражданин Узбекистана, попытался успокоить его, но также получил два удара ножом. Раненому удалось выбежать из квартиры и обратиться за медицинской помощью.

Правоохранительные органы обнаружили тело 36-летнего уроженца Узбекистана с колото-резаными ранениями живота и задержали Аликулова. В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу отмечают, что перед судом возбуждено ходатайство о заключении его под стражу. Также решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Закрыть