Яндекс.Метрика

На выборах губернатора Подмосковья Воробьев набирает около 80% голосов

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев лидирует на выборах на эту должность. РИА Новости сообщает, что Мособлизбирком обработал 95,92% бюллетеней, и по результатам их обработки Воробьев набрал 80% голосов (79,15%).

Москва, 9 сентября. Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев лидирует на выборах на эту должность. РИА Новости сообщает, что  Мособлизбирком обработал 95,92% бюллетеней, и по результатам их обработки Воробьев набрал 80% голосов (79,15%).

Выборы губернатора Московской области 8 сентября 2013 года, результаты

Пока доступны только промежуточные результаты выборов. Как мы уже говорили, на первом месте идет Андрей Воробьев от партии «Единая Россия», набравший 80% голосов.

На втором месте идет кандидат КПРФ Константин Черемисов с итогом 7,70%.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков от партии «Яблоко» набрал 4,41%, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин  -  2,49%, Надежда Корнеева от «Патриотов России» набрала 2,25%, и Александр Романович от партии «Справедливая Россия» получил 1,81% голосов.

Официальные данные от ЦИКа после обработки 100% бюллетеней еще не опубликованы.

Выборы губернатора Московской области 2013: явка

Явка избирателей на выборы губернатора Московской области составила 38,58%, как сообщил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

Общая численность избирателей в Подмосковье: 5 484 088.

В целом в Московской области функционировали 3572 участка. Комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) были оборудованы 449 участков.

Выборы губернатора Московской области 2013: вбросы бюллетеней

Подмосковье – лидер по соблюдению избирательного законодательства. 

Как сказал член совета при президенте РФ по правам человека Игорь Борисов: «Подмосковье вырвалось на первое место именно по показателям (соблюдения) избирательного законодательства, вопросам агитации, открытости действий избирательных органов. Мы проводим анализ нарушений и ряд других показателей. Подмосковье на данный момент является лидером».

Андрей Воробьев: биография

Андрей Воробьев занимал пост врио губернатора Московской области с 8 ноября 2012 года. Данный пост ему предложил президент РФ Владимир Путин после того, как назначил бывшего губернатора Московской  области Сергея Шойгу на пост министра обороны России.

Андрей Воробьев родился 14 апреля 1970 года в Красноярске. С 1991 по 2000 годы, после службы в армии, занимался бизнесом. С 1998 по 2000 годы был генеральным директором ЗАО «Русская рыбная компания». Параллельно с предпринимательством получал высшее экономическое образование.

С 2000 года Воробьев занимается политикой. В 2000 году он занимал должность помощника заместителя председателя правительства РФ Сергея Шойгу. В 2002-2003 годах работал в Совете Федерации. С 2003 года и по настоящее время являлся депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия».

Когда инаугурация губернатора Московской области

Инаугурация губернатора Московской области Андрея Воробьева состоится 14 сентября 2013 года, об этом заявил сам врио Воробьев после окончания голосования 8 сентября в 20:00.

Почему проводились выборы губернатора Московской области

В мае 2012 года по инициативе президента России Дмитрия Медведева был принят федеральный закон, предусматривающий возвращение прямых выборов глав регионов. Закон вступил в силу 1 июня 2012 года.

Также в сентябре 2012 года был принят закон о едином дне выборов для всех регионов России. Согласно нему, все региональные выборы проходят во второе воскресенье сентября. В этом году это 8 сентября.

Соответственно до дня выборов Андрей Воробьев исполнял функции временно исполняющего обязанности губернатора Московской области.

Закрыть