Яндекс.Метрика

Петербургские подростки подожгли баллон с освежителем воздуха, один из мальчиков погиб

В Петербурге полиция выясняет обстоятельства взрыва баллона с освежителем воздуха, в результате которого погиб 16-летний подросток. Еще двое ребят госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Санкт-Петербург, 9 сентября. В Петербурге полиция выясняет обстоятельства взрыва баллона с освежителем воздуха, в результате которого погиб 16-летний подросток. Еще двое ребят госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Трагедия произошла накануне вечером у дома 20 по улице Почтамтской. Мальчики баловались с зажигалкой в салоне автомобиля «Chevrolet Сlan». Восьмиклассник, отцу которого принадлежит автомобиль, распылил в салоне освежитель воздуха из баллона. В это время его приятель зажег зажигалку, произошел взрыв. Подросток, в руках которого был баллон, скончался в автомобиле «скорой помощи» от полученных телесных повреждений. Его приятель и находившийся у автомобиля 12-летний брат погибшего с различными ожогами в состоянии средней тяжести госпитализированы, сообщают в пресс-службе МВД.

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего, к работе подключены сотрудники по делам несовершеннолетних районной полиции.

Закрыть