Яндекс.Метрика

Путин обещает жестко реагировать на заявления о нарушении прав человека на Северном Кавказе

Пресекать любые попытки нарушения прав человека на в России, реагировать на любые сообщения о подобных случаях – такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин перед членами Совета Безопасности РФ.

Москва,  9 сентября. Пресекать любые попытки нарушения прав человека на в России, реагировать на любые сообщения о подобных случаях – такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин перед членами Совета Безопасности.

«Но мы также не должны оставлять без внимания огульные обвинения в некоторых зарубежных СМИ и докладах международных организаций о так называемом повсеместном нарушении прав граждан на Северном Кавказе. За собой пусть посмотрят, у них самих там полно нарушений», — подчеркнул Путин, выступая на совещании Совбеза РФ.

По данным РИА «Новости", он уточнил, что надо не давать возможности иностранным государствам использовать «имеющиеся на Северном Кавказе проблемы в ущерб интересам России».

Заседание Совета Безопасности сегодня прошло в расширенном составе и было посвящено основным направлениям государственной политики на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Закрыть