Яндекс.Метрика

Сотрудник российского посольства застрелен в Абхазии

Российский дипломат застрелен сегодня в Абхазии. От пули неизвестных погиб второй секретарь консульского отдела посольства России Дмитрий Вишернев. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Сухум, 9 сентября. Российский дипломат застрелен сегодня в Абхазии. От пули неизвестных погиб второй секретарь консульского отдела посольства России в Абхазии Дмитрий Вишернев. По факту убийство сотрудника посольства РФ МВД Абхазии возбудило уголовное дело.

Об этом со ссылкой на посла России в Абхазии Семена Григорьева сообщает РИА «Новости». Убийство произошло утром в Сухуми. По предварительным сведениям, Вишернева убили выстрелом в голову. Покушение произошло, когда дипломат выезжал на служебной машине из гаража. Известно, что в салоне с ним находилась супруга Вишернева, она не пострадала.

Напомним, последний громкий инцидент с российскими дипломатами произошел в 2006 году. 3 июня недалеко от посольства России в Багдаде были похищены четверо сотрудников дипмиссии. Боевики убили охранника дипломатов Виталия Титова и увезли четырех сотрудников – Федора Зайцева, Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Совет шуры моджахедов, который взял на себя ответственность за похищение, требовал вывести российские войска из Чечни и освободить из российских тюрем "братьев-мусульман".

После истечения 48 часов на сайте радикалов появилась видеозапись казни российских дипломатов.

Закрыть