Яндекс.Метрика

В Петербурге по факту гибели подростка при взрыве освежителя воздуха возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Санкт-Петербург, 9 сентября. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства взрыва баллона с освежителем воздуха, в результате которого погиб 16-летний подросток, а еще двое ребят госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Уголовное дело уже возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщают в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Трагедия произошла накануне вечером у дома 20 по Почтамтской улице. Мальчики баловались с зажигалкой в салоне автомобиля «Chevrolet Сlan». Восьмиклассник, отцу которого принадлежит автомобиль, распылил в салоне освежитель воздуха из баллона. В это время его приятель зажег зажигалку, произошел взрыв. Подросток, в руках которого был баллон, скончался в автомобиле «скорой помощи» от полученных телесных повреждений. Его одноклассник и находившийся у автомобиля 12-летний брат погибшего с различными ожогами в состоянии средней тяжести госпитализированы, сообщают в пресс-службе МВД.

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего, к работе подключены сотрудники по делам несовершеннолетних районной полиции и следователи Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть