Яндекс.Метрика

Владимир Путин поздравил победителей региональных выборов

Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей выборов, прошедших в 80 регионах страны, и выразил надежду, что совместная работа буде плодотворной.

Москва, 9 сентября. Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей выборов, прошедших в 80 регионах страны, и выразил надежду, что совместная работа буде плодотворной.

«Поздравляю всех победителей, рассчитывают на их совместную позитивную работу», - передает РИА «Новости» слова президента.

В минувшее воскресенье в России состоялся Единый день голосования, избирались 10 региональных лидеров, 8 градоначальников, а также депутаты в 16 областных и 12 городских парламентов.

Законодательные Собрания республик Ингушетии и Дагестана утвердили главами регионов Юнус-Бека Евкурова и Рамазана Абдулатипова.

Мосгоризбирком обработал 100% бюллетеней, за врио мэра Москвы Сергея Собянина отдано 51, 37% голосов, за его ближайшего соперника Алексея Навального проголосовали 27,24% избирателей, пришедших на выборы.

Иван Мельников набрал 10,69%,  Сергей Митрохин 3,51%, Михаил Дегтярев 2,86%,  меньше всего голосов получил Николай Левичев - 2,79%.

На выборах мэра Екатеринбурга победил глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, за него проголосовали 33,25% избирателей.

На втором месте вице-губернатор Свердловской области, член партии «Единая Россия» Яков Силин. Он получил 29,77%. На третьем - Александр Бурков (22%). Другие кандидаты в мэры Екатеринбурга набрали не более 5%.

Выборы губернатор Московской области с большим отрывом выиграл действующий врио главы региона Андрей Воробьев, набравший 79,05% голосов.  

На втором месте с 7,70% кандидат КПРФ Константин Черемисов Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков от партии «Яблоко» набрал 4,41%, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин  -  2,51%, Надежда Корнеева от «Патриотов России» набрала 2,27%, и Александр Романович от партии «Справедливая Россия» получил 1,82% голосов.

На выборах мэра Петрозаводска уверенно лидирует самовыдвиженец Галина Ширшина, единоросс  Николай Левин с 28,67% на втором месте.

Выборы мэра Владивостока выиграл член фракции «Единая Россия» Игорь Пушкарев с 59% голосов, градоначальником Хабаровска стал его однопартиец Александр Соколов, ему доверяют 68% электората.

Единоросс Александр Гусев одержал победу на выборах мэра Воронежа,  его соратники по политической партии Евгений Шулепов и Юрий Бобрышев одержали победу на выборах мэра Вологды и Великого Новгорода.

Закрыть