Яндекс.Метрика

Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней Яны Титовой

Полиция Кемеровской области задержала подозреваемого в убийстве школьницы Яны Титовой, совершенном в июле нынешнего года, в интересах следствия имя задержанного не разглашается.

Кемерово, 9 сентября. Полиция Кемеровской области задержала подозреваемого в убийстве школьницы Яны Титовой, совершенном в июле нынешнего года, в интересах следствия имя задержанного не разглашается.

Яна Титова не вернулась домой с прогулки,24 июля в 22.45 она позвонила маме на мобильник и сказала, что идет домой по улице Новогодней в районе Кедровка. Это были последние вести от 15-летней девочки.

Яну искали около 300 человек – волонтеров и полицейских, прочесывались парки и скверы, чердаки, подвалы, колодцы.  За информацию о местонахождении подростка власти Кемеровской области объявили вознаграждение в 200 тыс. рублей.

А 31 июля служебная собака нашла тело Яны рядом с гаражами в поселке Кедровка. Для расследования преступления была создана специальная следственно-оперативная группа.

Было опрошено  около 800 человек, среди них друзья и знакомые убитой, возможные очевидцы, находившиеся в тот вечер на улице. Обыски прошли в 120 жилых домах и иных помещениях. Кемеровским следователям помогали оперативники из Петербурга и Москвы.

Закрыть