Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил членов правительства за подготовку G20

Градоначальник передал членам правительства благодарности от руководства страны за подготовку и проведение саммита «Большой двадцатки» на высоком уровне.

Санкт-Петербург, 10 сентября. Губернатор Петербурга передал членам городского правительства благодарности от руководства страны за подготовку и проведение саммита «Большой двадцатки» на высоком уровне.

«Наша работа по подготовке (саммита, – ред.) получила высокую оценку от руководства страны. Хочу лично поблагодарить вас за труд и самоотверженную работу», - сказал Георгий Полтавченко, открывая сегодняшнее заседание.

На повестке дня сегодня подведение итогов социально-экономического развития Петербурга в первом полугодии 2013 года и прогноз развития на 2014-2016 годы. Также планируется обсудить программу развития образования в Петербурге на 2013-2020 годы и внести изменения в план мероприятий по модернизации образования, закрепленный постановлением городского правительства №750 от 8 июня 2010 года.

Помимо этого чиновники рассмотрят проект закона Санкт-Петербурга «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Санкт-Петербурга и экспертизы нормативных правовых актов Санкт-Петербурга» и обсудят внесение дополнения в региональный закон «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

Традиционный вопрос повестки дня – проектирование и строительство объектов недвижимости в Северной столице, утверждение проектов планировки с проектами межевания территорий. Особо будут рассмотрены вопросы инвестирования в проектирование и строительство зданий по адресам: г.Зеленогорск, Комсомольская ул., участок 1 (северо-восточнее дома № 8, литера А, по Комсомольской ул.) и ул.Антонова-Овсеенко, участок 1 (севернее пересечения с Дальневосточным пр.)

Закрыть