Капелло поблагодарил зрителей Петербурга

После игры на «Петровском» главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло отметил, что его команда провела сильный второй тайм и выразил благодарность петербуржцами. По его словам, болельщики "оказывали нам в каждом моменте игры необходимую поддержку".

Санкт-Петербург, 10 сентября. После игры на «Петровском» главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло отметил, что его команда провела сильный второй тайм и выразил благодарность петербуржцами.

По его словам, сборная Израиля — очень организованная команда, которая не будет оставлять свободного пространства.

"Я должен сказать, что и результат, и игра команды оставляют меня очень довольным", - цитирует Капелло официальный сайт "Зенита".

"Абсолютно точно можно сказать, что мы начали второй тайм агрессивно, шли в отбор, сразу же накрывали соперника. На его половине поля нам удавалось отбирать мяч и переходить в атаку. Могу сказать, что во втором тайме с точки зрения активного прессинга мы действовали гораздо лучше", - отметил он.

Капелло также поблагодарил зрителей из Петербурга, "которые оказывали нам в каждом моменте игры необходимую поддержку".

Напомним, что отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными России и Израиля завершился в Петербурге со счетом 3:1 в пользу россиян. Игра прошла на стадионе "Петровский". Отметим, что все четрые гола были забиты во втором периоде. Со стороны сборной РФ отличились Василий Березуцкий (50-я минута), Александр Кокорин (52-я минута) и Денис Глушаков (74-я минута). Израильтяне сумели ответить буквально в последние минуты матча. Эран Захави забил гол в ворота российской сборной на 93-й минуте.

Таким образом, в активе команды Фабио Капелло 18 очков. Сборная вышла на первое место в группе, сместив на вторую строчку сборную Португалии (17). Команда Израиля (12) располагается на третьей позиции.

Домашние матчи для российской команды в этом цикле завершены. Осталось два матча на выезде против Люксембурга (11 октября) и Азербайджана (15 октября).