Яндекс.Метрика

BMW выпустила бронированную версию X5, которая выдержит выстрелы из АК-47, специально для России и Африки

Прежде всего, это новая модификация BMW Concept X5 Security Plus, отвечающая всем требованиям класса защиты VR6. Это значит, что пассажиры авто полностью защищены от нападений, похищений и покушений. Все четверо пассажиров окружены броней из высококачественных сплавов и материалов, которые позволяют выдержать стрельбу из автомата АК-47.

Мюнхен, 10 сентября. Концерн BMW анонсировал бронированные версии своего кроссовера X5. В официальном сообщении пресс-служба пообещала представить их на международном автосалоне во Франкфурте, который состоится в этом году.

Итак, знакомьтесь: прежде всего, это новая модификация BMW Concept X5 Security Plus, отвечающая всем требованиям класса защиты VR6. Это значит, что пассажиры авто полностью защищены от нападений, похищений и покушений. Все четверо пассажиров окружены броней из высококачественных сплавов и материалов, которые позволяют выдержать стрельбу из автомата АК-47.

В конструкции автомобиля продумана каждая деталь, каждое соединение, которое могло бы стать «ахиллесовой пятой» защиты, но не стало благодаря тому, что автомобиль изначально собирается на заводе как особая модель, это не тот вариант, когда на уже готовый автомобиль устанавливается броня.

Кроме модели BMW Concept X5 Security Plus концерн представит на франкфуртском автосалоне BMW X5 Security, которая будет отвечать требованиям защиты VR4 и обеспечит надежную защиту от обычных уличных преступлений.

BMW Concept X5 Security Plus больше подходит бизнесменам и чиновникам, находящимся в более высокой группе риска в таких традиционно опасных регионах, как Южная Америка, Африка и Россия. Как уже говорилось, он может выдержать стрельбу из самого распространенного оружия - АК-47.

Несмотря на изменения в конструкции и значительное увеличение веса автомобиля, выглядит он точно так же, как и серийный кроссовер без элементов защиты. Это является дополнительным элементом безопасности – анонимность.

Также автомобиль не уступает базовой модели X5 ни в чем, что касается комфорта, мощности и прочих качеств, которые так ценят владельцы этой марки.

Закрыть