Яндекс.Метрика

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков стал членом Международного олимпийского комитета

Шаг из Олимпийского комитета России в Международный Олимпийский комитет сделал президент ОКР Александр Жуков. Он избран членом МОК по итогам голосования на 125-й сессии комитета в Буэнос-Айресе.

Буэнос-Айрес, 10 сентября. Шаг из Олимпийского комитета России в Международный Олимпийский комитет сделал президент ОКР Александр Жуков. Он избран членом МОК по итогам голосования на 125-й сессии комитета в Буэнос-Айресе.

«За кандидатуру президента Олимпийского комитета России было отдано 63 голоса», - сообщает сайт ОКР. Таким образом, Александр Жуков стал четвертым членом МОК от России, присоединившись к почетному президенту  ОКР Виталию Смирнову, который попал в МОК еще в 1971 году,  президенту Федерации тенниса России Шамилю Тарпищеву и  четырехкратному олимпийскому чемпиону по плаванию Александру Попову.

Кстати, сегодня же будет избран новый президент Международного олимпийского комитета. Бельгиец  Жака Роге покидает этот пост. Сменить его могут немец Томас Бах, украинец Сергей Бубка, представитель Швецарии Денис Освальд, пуэрториканец Ричард Каррион, Сер Мьянг Нг из Сингапура или Чин Куо Ву из Тайваня.

Закрыть