Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Приморский район Петербурга представит 14 объектов на городском конкурсе по благоустройству

В числе номинантов Приморского района на звание самых благоустроенных объектов города представлены: сквер на Камышовой улице, Дом ребенка на Приморском проспекте, детский сад на Мебельной улице, фондохранилище Эрмитажа на Заусадебной улице, спортивная база «Зенит» и ряд других адресов.

Санкт-Петербург, 10 сентября. В числе номинантов Приморского района на звание самых благоустроенных объектов города представлены: сквер на Камышовой улице, Дом ребенка на Приморском проспекте, детский сад на Мебельной улице, фондохранилище Эрмитажа на Заусадебной улице, спортивная база «Зенит» и ряд других адресов.

“В номинации на самый благоустроенный объект культуры будет представлено фондохранилище государственного Эрмитажа. За победу в номинации "Самый благоустроенный объект культурного наследия» будет бороться Храм Дмитрия Солунского на 1-й Никитской улице. Сотрудники храма проделали большую работу по приведению зеленой зоны в порядок”, - сообщают в пресс-службе администрации Приморского района.

Самым комфортабельным кварталом города может стать приморский квартал новой застройки №56 (ул. Оптиков – Шуваловский пр. – Богатырский пр. – Туристская ул.).

Здесь построены 20 корпусов многоквартирных домов, есть офис семейного врача, школа и два детских сада. Образцовым является и двор на Планерной улице, д. 71. На дворовой территории были проведены работы по обустройству набивных дорожек, разбивке газонов и цветников. В этом году здесь посадили 20 деревьев, почти тысячу кустарников и более сотни цветов.

Ежегодный городской смотр-конкурс проходит в Петербурге с целью повышения уровня благоустройства и озеленения районных территорий. Итоги этого года буду известны в конце октября - начале ноября по результатам оценки рабочей группы.

Закрыть