Яндекс.Метрика

Центробанк отозвал лицензию у Европейского индустриального банка

Банк России отозвал лицензию у Европейского индустриального банка. Приказ об этом опубликован сегодня, лицензия отозвана также с сегодняшнего дня. Причины отзыва не сообщаются.

Москва, 10 сентября. Банк России отозвал лицензию у Европейского индустриального банка. Приказ об этом опубликован сегодня, лицензия отозвана также с сегодняшнего дня. Причины отзыва не сообщаются.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 10 сентября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ БАНК» (закрытое акционерное общество) АКБ «ЕИБ» ЗАО», - говорится в официальном сообщении Центробанка.

Европейский индустриальный банк создан в 1993 году. Он предоставляет услуги по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в российских рублях и иностранной валюте.

Предлагает провести безналичные расчеты с подрядчиками и субподрядчиками, клиентами и контрагентами, осуществить международные платежи. Оказывает банк и некоторые другие услуги.

Закрыть