Яндекс.Метрика

В лесах Алтая нашли юношу-маугли, который живет в землянке

Прокуратура Алтайского края занялась историей маугли. В лесах региона местные жители нашли юношу, воспитанного отшельниками. Сейчас ему 20 лет, он умеет говорить, но никогда не выходил за пределы леса.

Барнаул, 10 сентября. Прокуратура Алтайского края занялась историей маугли. В лесах региона местные жители нашли юношу, воспитанного отшельниками. Сейчас ему 20 лет, он умеет говорить, но никогда не выходил за пределы леса.

Теперь прокуроры пытаются высинить, где и когда родился маугли, кто его родители, молодому человеку хотят помочь получить документы и вывести его из леса для жизни среди людей.

Сам парень рассказал прокурору города Белокуриха Роману Фомину, что, по словам родителей, он появился на свет в 1993 году. Мать родила его без помощи медиков, свидетельства о рождении и любых других документов для него не оформляли.

«Образование он не получал, социальных навыков и представления о внешнем мире, за пределами лесного массива не имеет», - сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Известно, что родители маугли жили отшельниками в лесу. До последнего времени они обитали в землянке в 3 километрах от поселка Ульяновка. Но весной этого года родители бросили сына, ушли и теперь он не знает, где они сейчас находятся.

Прокуратура города Белокуриха обратилась в суд с заявлением об установлении факта рождения найденного парня. Это необходимо, чтобы маугли получил необходимые документы и смог пользоваться своими правами.

Об обнаружении отшельника информированы органы соцзащиты.

Закрыть