Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге открылся книжный дом "Глагол"

В мероприятии приняли участие члены правительства Санкт-Петербурга и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, который провел церемонию освящения.

Санкт-Петербург, 10 сентября. В Петербурге открылся крупнейший в Санкт-Петербурге магазин христианской литературы "Книжный дом "Глагол". Он расположен на пл. Александра Невского, по адресу Невский пр., д. 177.

В мероприятии приняли участие члены правительства Санкт-Петербурга и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, который провел церемонию освящения.

"Сегодня мы участвуем в важном событии, которое имеет прямое отношение к церкви, культурной и духовной жизни - открываем Епархиальный Книжный дом. Я благодарю губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и правительство города за положительное решение о передаче этого здания в собственность церкви, а также благотворителей, которые взяли на себя финансовое бремя", - сказал митрополит.

"Книжный дом "Глагол" станет в своем роде культурным центром: площадкой для организации и проведения лекций, семинаров и мастер-классов, а также встреч с авторами и презентаций книжных новинок. Кроме этого планируются кинопоказы и обсуждения фильмов, творческие вечера.

"Мы открываем удивительный просветительский центр, где каждый сможет получить пищу для ума, поучаствовать в выставках и круглых столах. И двери этого центра открыты для всех, независимо от вероисповедания. Большего подарка для нашего города и желать нельзя", - приветствовал собравшихся заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Магазин открылся в одном из исторических церковных зданий, которые входили в архитектурный комплекс Александро-Невской лавры.

Теперь здесь будут представлены более 20 тыс. наименований изданий по богословию, религиоведению, философии, истории, культурологии, искусству, педагогике, психологии, филологии и лингвистике, а также другим гуманитарным дисциплинам.

Закрыть