Яндекс.Метрика

Ксения Юдаева, покинувшая пост в Кремле, стала зампредом Центробанка

Из Кремля в Центробанк перешла Ксения Юдаева. Только вчера приказом президента РФ она была уволена с поста главы экспертного управления Кремля, а уже сегодня назначена на высокую должность в Центральном банке России.

Москва, 11 сентября. Из Кремля в Центробанк перешла Ксения Юдаева. Только вчера приказом президента РФ она была уволена с поста главы экспертного управления Кремля, а уже сегодня назначена на высокую должность в Центральном банке России.

Как сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России,  она заняла пост первого заместителя Председателя Банка России. В должность Юдаева вступает с сегодняшнего дня. В Центробанке Ксения Юдаева будет  курировать вопросы денежно-кредитной политики. Отметим, раньше этими вопросами в банке заведовал Алексей Улюкаев. Сейчас он является министром экономического развития.

Напомним, накануне пресс-служба Кремля распространила сообщение об указе президента РФ Владимира Путина. «Освободить Юдаеву Ксению Валентиновну от должности начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации», - говорилось в тексте этого указа.

Юдаева была главой экспертного управления  чуть больше года -  с июля 2012-го.  В августе того же года она стала российским шерпой в «большой двадцатке». Эти обязанности она активно исполняла в дни саммита  G20 в Петербурге.

Закрыть