Яндекс.Метрика

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре перевалил за 9 метров

Жители Комсомольска-на-Амуре встретили утро с тревожным сообщением – уровень Амура перевалил за отметку в 9 метров и составляет 902 сантиметра. За сутки вода в реке поднялась на 7 сантиметров.

Комсомольск-на-Амуре, 11 сентября. Жители Комсомольска-на-Амуре встретили утро с тревожным сообщением – уровень Амура перевалил за отметку в 9 метров и составляет 902 сантиметра. За сутки вода в реке поднялась на 7 сантиметров.

Сейчас в зоне подтопления находятся 810 жилых домов, в которых проживает 9 тыс. 419 человек. Эвакуировать пришлось 821 человека. На случай, если Амур продолжит выходить из берегов, принять эвакуированных готовы 19 пунктов временного размещения, рассчитанных на 2 тыс. человек.

Работы по укреплению дамб не прекращаются круглые сутки. На работах по укреплению защитных сооружений  занято около 1 тыс. 600 человек и 316 единиц техники.

Как рассказали а пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре, продолжается откачка воды с дорожного полотна на 66-м квартале, на Комшоссе в районе Теплого ключа, пр. Интернационального, пересечении ул. Пионерской и ул. Дзержинского.
«Все объекты коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме. Вода, подаваемая в водопроводную сеть города, соответствует всем санитарным нормам», - рассказали в пресс-службе.

Затопленные улицы постоянно патрулируют 127 полицейских, которые должны не допустить мародерства в покинутых домах. Для усиления гарнизона полиции из Хабаровска прибыло 85 человек подкрепления.

Тем временем, в самом Хабаровске ситуация стабилизируется. Уровень воды у краевой столицы снизился на 12 см и составляет 741 см, а вот жителям Комсомольска-на-Амуре надо готовиться к еще большим испытаниям - по данным Росгидромета пик паводка здесь ожидается 13-15 сентября. 

Закрыть