Яндекс.Метрика

В двух районах Петербурга проверили крыши

Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел проверку качества выполнения ремонта кровель в Адмиралтейском и Центральном районах.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел проверку качества выполнения ремонта кровель в Адмиралтейском и Центральном районах.

В Адмиралтейском районе комиссия осмотрела крыши на Бронницкой ул., д. 20/22 и Рижском пр., д. 19. После проверки вице-губернатор отметил, что на обоих адресах работают разные подрядчики, но не смотря на это проблемы одни и те же.

"Срывают сроки производства работ, ведут ремонт без проектной документации, медленно устраняют замечания, сделанные специалистами Жилищной инспекции", - сообщил Владимир Лавленцев.

Он поручил сотрудникам районных ГУЖА разрывать контракт с недобросовестными подрядными организациями не дожидаясь осени и применять штрафы.

В Центральном районе вице-губернатор проверил производство работ на ул. Разъезжая, д. 36 и на ул. Марата, д. 36/38. Данные адреса входят в перечень 21 объекта, по которым у района перенесен срок выполнения до 1 октября.

Работы пока проходят по графику, но в свою очередь вице-губернатор дал поручение увеличить количество рабочих и усилить технический надзор.

"Перенос сроков, это не повод расслабляться. Кровли объективно сложные, но к началу октября все работы должны быть завершены".

Закрыть