Яндекс.Метрика

В историческом центре Петербурга пройдет “Евровелопарад”

Дворцовая площадь 21 сентября станет площадкой, с которой стартует “Евровелопарад”. В мероприятии помимо обычных жителей будут принимать участия дипломаты и консулы стран Евросоюза.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Дворцовая площадь 21 сентября станет площадкой, с которой стартует “Евровелопарад”. В мероприятии помимо обычных жителей будут принимать участия дипломаты и консулы стран Евросоюза. Сбор участников начнется с 10.00 на Дворцовой площади, а в 12.00 начнется велопарад.

Все участники парада продемонстрируют, что на велосипеде можно ездить не только в спортивной одежде, но и в деловых костюмах и платьях.

Организаторами мероприятия являются: «Велосипедизация Санкт-Петербурга», представительство Европейского Союза в РФ и агентство "2PR".

Участником велопарада может стать любой желающий. Организаторы обращают внимание, что крайне желательно, чтобы на костюме или на велосипеде была хотя бы одна деталь, которая связана с любой страной Европейского Союза.

Стоит отметить, что сопровождать колонну велосипедистов будет экомобиль на солнечной батарее. Он представляет собой уникальный образец голландской политики развития «зеленых» технологий, проект 16 молодых амбициозных студентов технического университета нидерландского города Дельфт.

Маршрут колонны пройдет по Дворцовой пл. по кругу (сцена у арки Генштаба), затем Миллионная ул., наб. Лебяжьей канавки, Садовая ул., Гороховая ул., Большая Морская ул., Невский пр., Аничков дворец.

После поездки по историческому центру Петербурга, в Аничковом дворце будет проходить Европейская ярмарка и основные мероприятия «Дней Европы».

Закрыть