Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет грандиозный праздник для первокурсников

Праздник вчерашних школьников проходит в Петербурге уже в 12-й раз. Он станет первым официальным мероприятием в их студенческой жизни.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Общегородской праздник «День первокурсника» состоится 25 сентября в спортивном комплексе «Юбилейный».

Праздник вчерашних школьников проходит в Петербурге уже в 12-й раз. Он станет первым официальным мероприятием в их студенческой жизни.

В этот день, помимо традиционной церемонии посвящения в первокурсники, зрителей увидят концертную программу, которая пройдет и на главной сцене.

В холле будут работать интерактивные зоны и игровые площадки. Участники праздника смогут пройти мастер-класс по танцам, проявить свои таланты в караоке, блеснуть перед друзьями в игротеке.

Для первокурсников выступят популярные группы «Нервы», «Марсель» и «IOWA». В мероприятии также будут принимать участие победители и лауреаты фестивалей студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» и «Я - молодой!», а также молодежного фестиваля живой музыки «Рок-иммунитет».

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Советом ректоров ВУЗов Петербурга, Фондом поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

Первокурсники могут получить бесплатные билеты в вузах города.

Закрыть