Яндекс.Метрика

В Петербурге завершен сбор гуманитарной помощи для жителей Дальнего Востока

От петербуржцев и организаций, как коммерческих, так и общественных, поступило 34845 кг гуманитарной помощи.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Сбор гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд жителей Дальневосточного Федерального округа, пострадавших от наводнения, завершен и сформирован.

Как сообщает пресс-служба комитета по социальной политике со ссылкой на данные «Центра международных гуманитарных связей», в настоящее время от петербуржцев и организаций, как коммерческих, так и общественных, поступило 34845 кг гуманитарной помощи: 8074 кг продуктов питания, 78 шт. тепловентиляторов, 2383 комплектов постельных принадлежностей, 1427 предметов быта, 2044 комплектов личной гигиены, 2500 литров воды.

Ранее сообщалось, что больше всего продуктов питания было собрано в Москвоском районе. Лидером по сбору тепловентиляторов стал Петродворцовый район, по постельным принадлежностям — Выборгский и Колпинский районы, по сбору предметов быта в лидерах Фрунзенский и Адмиралтейский районы, предметам личной гигиены — Василеостровский и по сбору питьевой воды — Центральный район города.

Напомним, что, согласно последним данным МЧС, в зоне наводнения на Дальнем Востоке остаются 102 населенных пункта, 73 из них — в Хабаровском крае. В зоне паводка находятся 4,36 тысячи домов, где живут свыше 32,7 тысячи человек, а также 104 участка автодорог и 80 автомобильных мостов.

Закрыть