Яндекс.Метрика

Халк может сыграть в эту субботу в матче "Зенит"- "Терек"

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Халк продолжает лечение, но, возможно, выйдет на поле уже 14 сентября в матче против «Терека». Об этом заявил главный тренер команды из Петербурга Лучано Спаллетти.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Нападающий футбольного клуба «Зенит» Халк продолжает лечение, но, возможно, выйдет на поле уже 14 сентября в матче против «Терека». Об этом заявил главный тренер команды из Петербурга Лучано Спаллетти.

«Вполне возможно, что он будет готов к субботней игре, но мы еще посмотрим, как он отреагирует на работу в ближайшее время. Самая важная вещь — то, что он настроен и горит желанием играть», - рассказал итальянский наставник.

Сегодня бразильский форвард работал по индивидуальной программе. Скорее всего, он успеет набрать необходимую для матча форму, уверен Спаллетти. Напомним, Халк получил травму в августе в матче против «Анжи».

Во время игры Халк упал на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Повреждение было так сильно, что доктора увезли его с поля на электромобиле.

Как сообщает официальный сайт «Зенита», под наблюдением врачей остаются также  Николас Ломбертс и Доменико Кришито. У Ломбертса небольшая проблема с голеностопом. Больше травм в команде нет, рассказал Лучано Спаллетти.

Кроме того, «Зенит» ждет  футболистов, которые пока не вернулись из сборных. Это Луиш Нету и Кристиан Ансальди.
Напомним, матч с «Тереком» пройдет в рамках 8 тура чемпионата России в Петербурге на стадионе «Петровский» 14 сентября. Начало встречи в 20:15.

Закрыть