Яндекс.Метрика

Макфол: США не будут бойкотировать Олимпиаду в Сочи ради недовольных геев

Гей-активисты, которые, в свою очередь, считают закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних дискриминацией, заявили о том, что намереваются провести во время Олимпиады в России ряд акций. Об этом было заявлено на заседании американской Национальной ассоциации журналистов-геев и лесбиянок в Бостоне.

Москва, 12 сентября. Американский посол в России Майкл Макфол заявил, что США не станут бойкотировать олимпиаду в Сочи.

«Мы считаем, что наши спортсмены не должны быть жертвами политики», - сказал Макфол.

Дипломат отметил, что президент США Барак Обама придерживается такого же мнения.

Гей-активисты, которые, в свою очередь, считают закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних дискриминацией, заявили о том, что намереваются провести во время Олимпиады в России ряд акций. Об этом было заявлено на заседании американской Национальной ассоциации журналистов-геев и лесбиянок в Бостоне.

Причем планируются такие акции, которые иначе как провокацией не назовешь, ведь сами гомосексуалисты-активисты признали, что если расскажут об их характере, то их просто не пустят на Олимпиаду.

Единственное и самое безобидное, о чем гей-активисты согласились рассказать – это радужные флаги на трибунах и по всему Сочи.

Между тем, правительство России пообещало Международному олимпийскому комитету не дискриминировать геев во время Олимпиады в Сочи. Заверения в том, что права секс-меньшинств ущемляться не будут, в МОК передал вице-премьер Дмитрий Козак.

Закрыть