Яндекс.Метрика

На Кубани брат два года насиловал малолетнюю сестру, а родители закрывали на это глаза

В Краснодарском крае школьница сбежала из дома, устав от постоянных изнасилований родным братом. Родители на сына-насильника внимания не обращали.

Краснодар, 12 сентября. Расследование исчезновения девочки в Краснодарском крае вскрыло семейную драму. Оказалось, что школьница сбежала из дома, устав от постоянных изнасилований родным братом. Родители на сына-насильника внимания не обращали.

Они забили тревогу, только когда девочка пропала. Пока следователи осматривали дом, в котором жила 15-летняя школьница, та вернулась и рассказала шокирующую историю.

«Девушка сообщила о неоднократных ее изнасилованиях братом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего родственника девочки», - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Дело заведено по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Статья объясняется тем, что насиловать сестру брат начал еще в 2011 году, когда девочке было всего 13 лет.

Следователям беглянка рассказала, что рассказывала о домогательствах и насилии брата своей маме, но та никак не отреагировала. Не получив поддержки родителей, девочка решила сбежать из дома.

Сейчас она проходит курс лечения, после чего ее могут отправить в специальный приют. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть