Яндекс.Метрика

Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

Торжественная церемония вступления в должность впервые прошла в Зале Славы Центрального музея Великой отечественной войны. Руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил Собянину удостоверение об избрании. Сергей Собянин, в свою очередь, принес присягу и поставил под ее текстом свою подпись.

Москва, 12 сентября. Торжественная церемония вступления в должность впервые прошла в Зале Славы Центрального музея Великой отечественной войны. Сергей Собянин вошел в зал в сопровождении президента России Владимира Путина.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, мероприятие началось с исполнения гимна России. После этого руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил Собянину удостоверение об избрании. Сергей Собянин, в свою очередь, принес присягу и поставил под ее текстом свою подпись. Мэр поблагодарил москвичей за оказанное ему доверие.

Церемония завершилась гимном Москвы.

Отметим, что президент России Владимир Путин поздравил Сергея Собянина со вступлением в должность.

"Искренне желаю успехов в вашей работе на благо москвичей, да и всей страны", - заявил он, отметив, что столичные выборы прошли свободно и продемонстрировали возможность формировать власть путем цивилизованных процедур, а не разного рода деструктивных акций. 

Сергея Собянина также поздравил и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он преподнес мэру в подарок старинный образ покровителя Москвы Георгия Победоносца.

Напомним, выборы мэра Москвы проходили  8 сентября с 08:00 до 20:00 на 3 тыс. 411 избирательных участках города.  Явка избирателей составила 32,07%.  За Сергея Собянина было отдано 1 193 178 голосов избирателей, что составляет 51, 37 % от общего количества. 

На втором месте по итогам голосования оказался кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный. У него 27,24% голосов. На третьем месте остановился кандидат от КПРФ Иван Мельников, набравший 10,69% голосов.

Закрыть