Яндекс.Метрика

В Петербурге станет 13 тысяч легальных такси

Подробную базу легальных такси города можно найти на сайте администрации Петербурга в разделе Комитета по транспорту.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Количество выданных Комитетом по транспорту разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси в конце этой недели достигнет отметки в 13 тыс.

Подробную базу легальных такси города можно найти на сайте администрации Петербурга в разделе Комитета по транспорту.

Электронный документ содержит детальную информацию о каждом транспортном средстве, с обозначением его марки, модели, государственного регистрационного знака, а также данные о перевозчике. Реестр выданных разрешений существует с 1 сентября 2011 года и регулярно обновляется.

Любой пользователь городского такси может проверить, на легальной ли основе осуществляется перевозка пассажиров транспортным средством. Включение данных в реестр о перевозчике будет свидетельствовать о том, что последний обязуется соблюдать требования пункта 16, статьи 9, Федерального закона №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и готов нести ответственность за свою деятельность и за качество предоставляемых услуг.

Согласно данному пункту, транспортное средство должно полностью соответствовать техническим требованиям (проходить ежедневных тех. осмотр), обладать специальными отличительными знаками, водитель обязан иметь стаж не менее трех лет и ежедневно проходить медицинский осмотр перед выходом на линию.  

Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Петербурга можно найти на сайте администрации Петербурга в разделе Комитета по транспорту http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/transportation/taxi/reestr2/

Закрыть