Яндекс.Метрика

Skoda прекращает выпуск Fabia RS: она плохо продается

Новое поколение Skoda Fabia лишится спортивной модификации. Из-за высокой стоимости «заряженная» Fabia плохо продается.

Франкфурт, 13 сентября. Новое поколение Skoda Fabia лишится спортивной модификации. Из-за высокой стоимости «заряженная» Fabia плохо продается.

О планах чешской компании на Франкфуртском автосалоне 2013 года рассказал член совета директоров Фрэнк Уэлш. По его словам, Fabia RS всем нравится, но покупают ее немногие. «Автокомпания производит автомобили не чтобы показывать их, но чтобы продавать», – сказал Уэлш.

Таким образом, нынешняя Fabia RS может стать последней в модельном ряду спортивных автомобилей чешской марки. Она была выпущена в 2010 году в версиях хетчбэк и универсал. Оснащается «заряженная» Fabia двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 180 лошадиных сил. От простых модификаций ее отличает агрессивный дизайн кузова, другая подвеска и измененные колесные диски.

За эти опции чешская компания увеличивает цену на RS практически вдвое по сравнению с обычными модификациями. Поэтому, несмотря на креативную рекламу, продается спорткар плохо. В Британии, напомним, рекламный ролик Fabia RS был удостоен второго места в категории «Лучшая автомобильная реклама».

Но любителям спортивных автомобилей Skoda не стоит расстраиваться раньше времени: в модельном ряду третьего поколения Fabia останется пакет отделки Monte Carlo, выпущенный в честь 110-летия участия Skoda в автомобильном спорте. Кроме того, остается в продаже «заряженная» Octavia.

Что же касается особенностей новой генерации Skoda, известно лишь о небольших изменениях габаритных размеров: Fabia станет немного ниже и шире.

Видео: YouTube, skodarussia

Закрыть