Яндекс.Метрика

Мэра города Семилуки задержали при получении взятки в полмиллиона

Жители города Семилуки пожаловались губернатору Воронежской области на поборы и вымогательство местных чиновников. К делу подключили полицию. В итоге мэр города задержан прямо в момент получения взятки.

Москва, 13 сентября. Жители города Семилуки пожаловались губернатору Воронежской области на поборы и вымогательство местных чиновников. К делу подключили полицию. В итоге мэр города и еще одни крупный чиновник задержаны прямо в момент получения взятки.

«Задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей, в котором подозреваются мэр города Семилуки Воронежской области и начальник сектора земельных отношений администрации Семилукского района», - сообщили в МВД РФ.

По данным полиции, мэр и чиновник пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Свои услуги они скромно оценили в 1 млн 300 тыс. рублей.

Часть суммы бизнесмен принес главе города в один из ресторанов Воронежа уже под наблюдением полиции. В ходе оперативного эксперимента чиновники были задержаны при получении части вымогаемой суммы.

Закрыть