Яндекс.Метрика

Прокуратура: Ректор московского вуза заказал киллера за 2 млн рублей

Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 73-летнего ректора столичного Института управления и права Ивана Александрова, планировавшей убить соучредителя учебного заведения.

Москва, 13 сентября. Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 73-летнего ректора столичного Института управления и права Ивана Александрова, планировавшей убить соучредителя учебного заведения, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Дело заведено по статье «организация приготовления к убийству по найму».  По версии следствия, Александров являлся одним из соучредителей НОУ ВПО «Институт управления и права». После разногласий с коллегой по поводу управления институтом он решил убить последнего, оставшись единственным учредителем вуза. 

Александров готов был заплатить киллеру 2 млн рублей, зимой нынешнего года подозреваемый сообщил адрес жертвы, номер его телефона и автомобиля и передал 500 тыс. рублей. Переговоры проходили под контролем полицейских.

В начале февраля  исполнитель сообщил заказчику о якобы совершенном убийстве, после чего Александров передал ему еще 500 тыс. рублей, после этого состоялось задержание. Александров был взят под стражу.

Закрыть