Яндекс.Метрика

МЧС: На месте пожара в новогородском интернате найдены тела 35 человек

С семьями погибших и пострадавших работают психологи. К ликвидации последствий происшествия привлечены более 400 человек и более 80 единиц техники. Работает телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 8-800-775-17-17.

Великий Новгород, 14 сентября. На месте пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области найдены тела 35-ти погибших. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ, в настоящее время идут работы по разбору сгоревших конструкций.

С семьями погибших и пострадавших работают психологи.

К ликвидации последствий происшествия привлечены более 400 человек и более 80 единиц техники.

Работает телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 8-800-775-17-17.

Ранее сообщалось, что следователи проверят законность действий чиновников, обеспечивающих безопасность в новгородском интернате.

"Будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения. В связи с этим следователями проводятся обыски, изымается документация в психоневрологическом интернате. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинские экспертизы", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Полиция Новгородской области прочесывала ближайший к сгоревшему диспансеру лес и обошла дома местных жителей в поисках пациентов, которые могли спастись от огня, но так никого из обитателей интерната и не нашла.

По факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность».

«По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов», - сообщили в СК РФ. Скорее всего, мужчина поджег себя и свою кровать.

Напомним, пожар в мужском отделении психоневрологического диспансера «Оксочи» вспыхнул накануне ночью в 02.52. В 04. 25 пожарным удалось локализовать возгорание, огонь охватил территорию площадью 670 кв. м. Горело одноэтажное деревянное здание диспансера, находящегося в деревне Лука Маловишерского района. Позже стало известно, что пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Нвогорода, перевернулась. Пострадали три человека.

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Новгородской области Сергею Митину принять все меры по оказанию помощи пострадавшим на пожаре в психоневрологическом интернате и содействовать расследованию.


Закрыть