• Сергей Яременко

Александр Кержаков: По поводу рекордного гола договорился с вратарями

Сравнявшийся по результативности с Олегом Веретенниковым Александр Кержаков рассказал о том, что чувствовал после 207 гола и посетовал на расслабленность команды во втором тайме.

Что думали после рекордного гола? Слышали песню болельщиков?

Александр Кержаков: Конечно, слышал. Что я могу думать в такой момент? О матче думал. Играть надо было.

Каково стать одним из двух самых результативных футболистов страны?

Александр Кержаков: Приятно, но нужно стремиться к большему. Забивать еще и еще. Силы для этого есть.

Во втором тайме играли как-то очень спокойно...

Александр Кержаков: "Спокойно" - это не совсем правильно сказано. Не реализовали моменты, и я в том числе. Если бы забили еще, тогда вообще проблем бы не было у наших ворот. А так заставили болельщиков понервничать и сами из-за этой расслабленности позволили сопернику создать несколько моментов. Хорошо, что наш вратарь выручил.

Было несколько жестких стыков. Это поле виновато?

Александр Кержаков: Нет, поле в хорошем состоянии. Не скажу, что "Терек" играл грубо. Жестко - может быть, но и мы действовали жестко. Это футбол.

Когда ждать гола, который позволит вам обогнать Веретенникова?

Александр Кержаков: Буду стараться забивать. Главное, чтобы победы у нас были. Впереди сложные игры, особенно в Лиге Чемпионов. Будут победы и голы придут.

Есть договоренность, что ближайшие пенальти будете бить вы?

Александр Кержаков: У меня есть договоренность с вратарями соперника (улыбается).

Второй тайм отыграли на классе из-за того, что держали в уме встречу с "Атлетико"?

Александр Кержаков: Не сказал бы, что играли на классе. Еще раз повторю, что нельзя расслабляться и необходимо использовать моменты, чтобы полностью обезопасить себя. Не спаси нас вратарь в нескольких ситуациях и счет стал бы 2:1, а играть оставалось еще 15 минут...

После финального свистка Кержаков отметил свой рекорд вместе с фан-виражом. Подойдя к трибуне, Александр снял игровую футболку и продемонстрировал надпись на майке: «Нет ничего страшнее, чем сдутый мяч» - любимую фразу фаната Евгения «Мареша» Дмитриева, погибшего ровно полгода назад.