Яндекс.Метрика

Спаллетти: С каждым матчем "Зенит" действует лучше и лучше

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти поблагодарил команду "Зенит" за самоотдачу на мачте с "Тереком". "Мы заслужили победу", - заявил он.

Санкт-Петербург, 15 сентября. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти после игры с «Тереком» на стадионе "Петровский" поблагодарил команду за самоотдачу.

Как сообщает официальный сайт ФК "Зенит", Спаллетти, в частности, заявил: "Мы заслужили победу. Нам противостоял сильный соперник, но мы допускали невынужденные ошибки, которых должны стараться избегать. Это, наверное, единственный минус".

Также он похвалил игру Андрея Аршавина. "Аршавин играл очень здорово, стабильно в течение 90 минут, отрабатывал в обороне, отбирал мячи, играл на команду", - сказал тренер.

"Я всегда говорю, что, вернувшись играть в "Зенит", Аршавин сделал очень серьезный выбор. И здесь, в Санкт-Петербурге, все прекрасно знают, кто такой Аршавин, включая меня, который живет за много километров отсюда. И Аршавин не может позволить себе играть ниже такого уровня, который все в этом городе знают", - отметил он.

В свою очередь главный тренер грозненцев Юрий Красножан после поражения на «Петровском» объяснил, за счет чего «Зенит» оказался сильнее. "Мы неплохо начали игру. В первой же атаке был момент, а вот дальше начали совершать ошибки на быстрых атаках. "Зенит" играл на них же, мы об этом говорили. Те моменты, которые мы пытались создать в атаке, не реализовали за счет неуверенности в игре. Содержание игры было неплохое, но его не удалось перевести в мячи", - сообщил он.

Матч "Зенит" - "Терек" прошел накануне на стадионе "Петровский". На 21-й минуте гол забил Александр Кержаков, на 42-й - Данни.

При этом нападающий сине-бело-голубых и сборной страны Александр Кержаков забил 207-й гол в карьере. Этот мяч позволил Кержакову сравняться по количеству голов с лучшим бомбардиром в новейшей российский истории Олегом Веретенниковым.

131 мяч нападающий «Зенита» провел в матчах чемпионата страны, 19 — в кубках и суперкубках, 26 — в европейских турнирах, 23 — за сборную и 8 — в чемпионатах других стран.

Первый гол в карьере Кержаков забил 30 июня 2001 г. в ворота московского «Спартака».

В игре в воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Луиш Нету, Томаш Губочан и Игорь Смольников, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Роман Широков (капитан), Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Александр Кержаков.

Запасные — Егор Бабурин, Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс, Александр Бухаров, Олег Шатов, Константин Зырянов, Александар Лукович, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Джамал Ходжаниязов и Александр Васютин.

Видео: fc-zenit.ru

Закрыть