Яндекс.Метрика

В эти выходные около 100 нелегальных мигрантов выдворены из Петербурга домой

В Петербурге резко выросло количество выдворенных за пределы России иностранных граждан. Так, только на этой неделе приставы отправили на родину более 230 нелегальных мигрантов.

Санкт-Петербург, 15 сентября. В Петербурге резко выросло количество выдворенных за пределы России иностранных граждан. Так, только на этой неделе приставы отправили на родину более 230 нелегальных мигрантов.

При этом если раньше из Пулково улетали примерно по пять нелегалов в день, то сейчас ежедневно из Петербурга  отправляют домой около 30 нелегалов, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Напомним, месяц назад на экстренном совещании в правительстве Петербурга было решено для стабилизации обстановки в городе улучшить взаимодействие городских структур по борьбе с нелегалами. С авиаперевозчиками была достигнута договоренность об увеличении посадочных мест для выдворяемых мигрантов. Была оптимизирована совместная работа ГУ МВД по Петербург и области, прокуратуры, миграционной службы, судебных приставов, городской администрации.

Всего с 8 по 13 сентября судебные приставы Северной столицы выдворили из России 139 человек. Из них 32 иностранца улетели в Таджикистан, 78 – в Узбекистан, 19 – на Украину, двое в Армению, один в Азербайджан, двое в Киргизию, один в Грузию, еще один - в Китай и три человека - в Молдавию.

В эти выходные Петербурга покидают еще 92 мигранта: 33 уроженца Таджикистана, 53 узбека и шестеро киргизов.  

Отметим, накануне в Петербурга прошла очередная «Русская зачистка». Представители националистических группировок на пр. Просвещения проверяли торговые палатки. По словам активистов, им удалось закрыть пять точек незаконной торговли. 

Закрыть