Яндекс.Метрика

Двое преступников вымогали 1 млн рублей у девушки в Выборгском районе Петербурга

В Выборгском районе Петербурга под стражу взяты двое подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у девушки 1987 года рождения.

Санкт-Петербург, 16 сентября. В Выборгском районе Петербурга под стражу взяты двое подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у девушки 1987 года рождения, сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Подозреваются в преступлении Дмитрий Капедрин и Александр Григорьев. По данным следствия, мужчины придумали план "заработка" 3-4 сентября. Представившись сотрудниками Федеральной службы по контролю наркотиков, предъявив потерпевшей удостоверение и посадив девушку в автомобиль BMW, Григорьев и Капедрин стали требовать передачи им 1 млн рублей, угрожая ей вызовом силовых структур и применением физической силы. Злоумышленники вынудили девушку позвонить подруге и организовать встречу, после чего в BMW стало уже две девушки, а преступники продолжали вымогать деньги. Так продолжалось вплоть до момента задержания Григорьева и Капедрина сотрудниками полиции.

5 сентября Капедрину и Григорьеву предъявлено обвинение, а Выборгским районным судом Санкт-Петербурга в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по статье "Вымогательство группой лиц с применением насилия" в отношении Дмитрия Капедрина и Александра Григорьева, отмечают в надзорном ведомстве.

Закрыть