Яндекс.Метрика

Экс-руководитель ФСФР Панкин назначен заместителем министра финансов РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего руководителя федеральной службы по финансовым рынка Дмитрия Панкина заместителем министра финансов РФ.

Москва, 16 сентября. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего руководителя федеральной службы по финансовым рынка Дмитрия Панкина заместителем министра финансов РФ.

«Назначить Панкина Дмитрия Владимировича заместителем Министра финансов Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», - говорится в постановлении, подписанном премьером 13 сентября.

О том, какими сферами будет руководить Панкин на новой должности,  пока не сообщается. Однако по данным газеты «Ведомости», Дмитрий Панкин будет курировать вопросы внешних и внутренних заимствований, государственного долга и суверенных фондов.

В 2008-2011 годах Дмитрий Панкин занимал уже данную должность, тогда он решал вопросы  международных отношений и суверенного долга. 

Дмитрий Панкин родился 6 октября 1957 года в Ленинграде, в 1981 году получил диплом ЛГУ по специальности "политическая экономия", в 1987 году окончил аспирантуру.

В Минфин Дмитрий Панкин пришел в июне 2004 года на должность заместителя директора департамента  международных финансовых отношений, госдолга и государственных финансовых активов.

Затем Панкин возглавил данный департамент, а в 2008 году был назначен заместителем министра. 

Закрыть