Яндекс.Метрика

Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в мире с зарплатой 21 миллион евро

Несмотря на то, что за трансфер Гаррета Бэйла "Реал" заплатил рекордные 100 миллионов долларов, главной звездой "Реала" по-прежнему остается Криштиану Роналду.

Мадрид, 16 сентября 2013. Несмотря на то, что за трансфер Гаррета Бэйла "Реал" заплатил рекордные 100 миллионов долларов, главной звездой "Реала" по-прежнему остается Криштиану Роналду.

Недавно он продлил свой контракт с клубом до 2018 года, а заодно установил еще один нефутбольный рекорд: игрок теперь будет зарабатывать 21 миллион евро в год.

Предыдущим рекордсменом был камерунец Это'О, которому "Анжи" платил по 20 миллионов евро за сезон, пока доходы от пермских рудников позволяли Керимову содержать звездный состав дагестанской команды.

В отличие от Это'О, не показавшего в российском чемпионате и трети от своих возможностей, Криштиану Роналду на данный момент действительно является одним из лучших игроков мира.

Так, агент Роналду Жорже Мендеш отмечает: ""Реал" с Криштиану Роналду и без – это два совершенно разных "Реала". У Криштиану Роналду тяжелая роль". И с этим не поспоришь.

"Давайте отдадим ему должное: в течение последних четырех лет он забивал в среднем в каждом матче за "Реал", - напоминает нам Мендеш.

Лев Толстой в своей теории о роли личности в истории утверждал, что от личности не зависит совершенно ничего, показывая в своем самом известном романе то, как мiр перемалывает великого Наполеона в крошку.

Однако в футболе всегда ценились личности, способные в одиночку изменить ход матча. К таким, кстати, относится и недавно купленный "Реалом" Бэйл, но в еще большей степени Роналду. И в этой связи вспоминаются даже матчи не "Реала", а последний матч сборной Португалии против Северной Ирландии.

Проигрывая на чужом поле подобно сборной России, Роналду нашел в себе силы переломить ход матча, забив за какие-то 15 минут 3 гола.

Для большинства россиян эта сумма (21 миллион евро) в переводе на рубли кажется астрономической и выходит за пределы понимания. Это ведь почти миллиард рублей за год. Поэтому журналисты сделали расчеты, которые помогут любителям посчитать чужие деньги яснее себе осознать масштаб состоявшейся сделки. Роналду будет получать 1,7 млн. евро в месяц, или 58 тысяч евро за день, или 40 евро каждую минуту.

Ранее СМИ сообщали о недовольстве обладателя 4-х золотых мячей форварда "Барселоны" Лионеля Месси. На данный момент он официально считается лучшим игроком планеты, однако в "Барселоне" ему платят всего лишь 10,5 миллионов евро в год. Даже Это'О платили в 2 раза больше. А, тем более, тут еще и ходят слухи о том, что новичку "Барселоны" Неймару, еще ничего для клуба полезного не сделавшего, платят аж 17 миллионов. Так что будем ждать новостей из "Барсы" по поводу повышения зарплаты главного игрока команды.

Закрыть