Яндекс.Метрика

Мэр Москвы Сергей Собянин не будет баллотироваться в президенты РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы членов дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФ на предстоящих в 2018 году выборах.

Валдай, 16 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы членов дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФ на предстоящих в 2018 году выборах.

"Не буду (участвовать)", - лаконично заявил мэр столицы. После победы Сергея Собянина на выборах в мэры Москвы некоторые политологи увидели в нем претендента на пост главы государства.

Напомним, выборы мэра Москвы проходили  8 сентября с 08:00 до 20:00 на 3 тыс. 411 избирательных участках города.  Явка избирателей составила 32,07%.  За Сергея Собянина было отдано 1 193 178 голосов избирателей, что составляет 51, 37 % от общего количества.

На втором месте по итогам голосования оказался кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный. У него 27,24% голосов. На третьем месте остановился кандидат от КПРФ Иван Мельников, набравший 10,69% голосов.

Церемония инаугурации прошла в парадном Белом зале мэрии Москвы. Мэр принес и подписал присягу, получил от спикера Мосгордумы серебряный медальон с изображением Георгия Победоносца и удостоверение градоначальника.

Закрыть