Яндекс.Метрика

Новая Голландия в Петербурге закрылась на реконструкцию до 2017 года

Новая Голландия в Петербурге закрылась на три с лишним года. На острове планируется провести реконструкцию. Накануне закрытия здесь подвели итоги проекта «Лето в Новой Голландии».

Санкт-Петербург, 16 сентября. Новая Голландия в Петербурге закрылась на три с лишним года. На острове за это время планируется провести реконструкцию.  Накануне закрытия здесь подвели итоги проекта "Лето в Новой Голландии".

Результаты трех лет работы отразились выставке "Новая Голландия: начало", сообщает официальный сайт Новой Голландии. В последний летний сезон состоялось свыше 30 различных выставок, концертов, а также базары по выходным и ежедневная программа для детей.

Напомним, остров с момента создания принадлежал морским ведомствам и только в 2004 году был передан в собственность города. Комплекс зданий "Новой Голландии" является памятником раннего русского классицизма.

В 2010 определился инвестор, который дал Новой Голландии новый вектор развития. Так Новая Голландия стала одним из центров культурной жизни города и площадкой для интеллектуальной общественности.  Три лета подряд здесь проводятся мероприятия в таких областях как культура, искусство, спорт, урбанистика и даже гастрономия.

В будущем здесь планируется открытие музеев  и выставочных залов, научных лабораторий,  образовательных учреждений и коммерческих пространств.

После реконструкции в новом комплексе появится бассейн, оранжереи на крышах, дом кино и мод, гастрономический центр, школа искусств, кулинарная школа, художественные студии и гостиница.

Закрыть