Яндекс.Метрика

Титул «Мисс Америка» впервые получила девушка индийского происхождения

Финал конкурса «Мисс Америка-2014» оказался интернациональным. В итоге корону первой красавицы США выиграла Нина Давулури – американка индийского происхождения, второе место у участницы с китайскими корнями – Кристалл Ли.

Атлантик-Сити, 16 сентября. Финал конкурса «Мисс Америка-2014» оказался интернациональным. В итоге корону первой красавицы США выиграла Нина Давулури – американка индийского происхождения, второе место у участницы с китайскими корнями – Кристалл Ли.

Новой «Мисс Америка» 24 года, она представляла на конкурсе Нью-Йорк. Участница от этого города второй год подряд завоевывает титул самой красивой девушки США. В прошлом году это сделала 23-летняя Мэллори Хейган. Она и короновала победительницу этого года.

Нина покорила жюри своим индийским танцем, основанном на лучших традициях Болливуда.  Кроме короны девушка получила чек на $50 тыс. Их она сможет потратить на учебу. Сейчас Нина учится в Мичиганском университете и мечтает стать врачом, как ее отец.
Ближайший год Нина в роли мисс Америки будет путешествовать по стране, встречаться с детьми и выступать в качестве официального посла доброй воли для детских больниц.

Вице-мисс Кристалл Ли представляет Калифорнию. Она получила $25 тыс. для учебы. Третье место и $20 тыс. достались Келси Грисволд из Оклахомы. 

Отметим, конкурс «Мисс Америка» проводится уже в 87-1йраз. В этом году в нем участвовали 53 девушки. Это победительницы конкурсов красоты в каждом из 50 штатов и красавицы из округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов. Финал и коронация состоялись в Атлантик-Сити прошлой ночью.

Закрыть