Яндекс.Метрика

Уголовное дело по трем статьям возбуждено по факту теракта со смертником в Чечне

Следственные органы Следственного комитета РФ по Чечне возбудили уголовное дело по факту подрыва смертника на территории ОМВД России по Сунженскому району. Дело заведено сразу по трем статьям.

Грозный, 16 сентября. Следственные органы Следственного комитета РФ по Чечне возбудили уголовное дело по факту подрыва смертника на территории ОМВД России по Сунженскому району. Дело заведено сразу по трем статьям.

Это статьи УК РФ  "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное уничтожение и повреждение имущества".

Напомним, сегодня ночью во двор отдела полиции прорвался террорист-смертник. Получив отпор от правоохранителей, он привел в действие взрывное устройство и подорвал свой автомобиль ВАЗ-21115.

Напомним, смертник взорвал себя в Сунженском районе республики, протаранив ворота отдела МВД в селении Серноводск. В результате подрыва погибли трое сотрудников полиции.

«Через главные ворота неустановленный водитель автомашины ВАЗ-21115 предпринял попытку прорыва на территорию районного отдела внутренних дел. Заметив подозрительную автомашину, один из полицейских  успел преградить дальнейшее движение вышеуказанного автомобиля, путем установления заградительного штыря, после чего смертник произвел подрыв автомобиля», - рассказали в ГУ МВД Чечни.

В результате теракта на месте погибли три сотрудника полиции. Еще четыре правоохранителя получили ранения различной степени тяжести.

По словам очевидцев, на месте взрыва осталась воронка  диаметром до 3-х метров и глубиной до 1-го метра. Взрыв был такой силы, что повреждения получило здание отдела полиции.

Сейчас силовики устанавливают личность смертника и хозяина автомобиля, на котором тот ворвался во двор отдела МВД.

Закрыть