Яндекс.Метрика

В выходные петербургскими ночными автобусами воспользовалось почти 4 тыс. человек

В августе за выходные автобусы перевозили в порядка 3 тыс. 500 человек. Рекорд в 4 тыс. 200 пассажиров был зафиксирован в середине мая, но пока он остался непревзойденным.

Санкт-Петербург, 16 сентября. В минувшие выходные ночные автобусы Петербурга перевезли 3 тыс. 900 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс", самым популярным маршрутом традиционно стал маршрут «2М», который проходит вдоль станций «синей» ветки метро. Его услугами воспользовались 1 тыс. 350 человек. 

В августе за выходные автобусы перевозили в порядка 3 тыс. 500 человек. Рекорд в 4 тыс. 200 пассажиров был зафиксирован в середине мая, но пока он остался непревзойденным. Стоит отметить, что осенний период пока не снижает популярность ночных маршрутов.

Напомним, пять маршрутов, которые дублируют ветки метрополитена, работают с 0.00 часов до 6.00 утра по выходным (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и праздничным дням.

Посадка и высадка пассажиров происходит на действующих остановках общественного транспорта.

Остановки у станции метрополитена являются обязательными, иные действующие остановки на трассе маршрута осуществляются по требованию пассажиров. Стоимость проезда составляет 25 рублей, действуют все виды проездных билетов. Интервал движения составляет 15 минут.

Закрыть